Das sind die neuen Schweizermeister Standard & Latein 2019

HAUPTKATEGORIE B-S – Latin

 

Schweizermeister Latein 2019: Allesandro Cuoco & Olga Kosareva

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 65 Allesandro Cuoco / Olga Kosareva Duz
2. 66 Pitt-Alexander Wibawa / Tiara-Sophia Wibawa Tdc
3. 68 Davide Corrodi / Maja Kucharczyk Tscz
4. 73 Philipp Hofstetter / Vendula Prokopová Duz
5. 70 Tristan Geiger / Catherine Pisarenko Ttz
6. 76 Dominik Zimmermann / Mae Hoffmeister Ttz
 
2nd round
7. 69 Michele Delle Fontane / Ambra Gabusi Fdl
8. 64 David Büchel / Flavia Landolfi Tdsc
9. 67 Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann Tdc
10. 72 Dominic Granwehr / Darya Akhmedova Ttz
11. 71 Nicola Granwehr / Shirin Reymond TTZ/ Duz
 
1st round
12. 75 Rafael Schmidt / Sarah Tatjana Baier Duz/ttz
13.-15. 61 Angelo Ciavarrella / Emily Induni FDL Flashdance Lugano
13.-15. 63 Daniel Yuen / Chin Scarlette Ou-Yang Gkdc
13.-15. 74 Raffael Mattiello / Sofia Gorshkova Duz / Tgs

 

 

HAUPTKATEGORIE B-S – Standard

 

Schweizermeister Standard 2019: Davide Corrodi & Maja Kucharczyk

 

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 50 Davide Corrodi / Maja Kucharczyk Tscz
2. 49 Volodymyr Kasilov / Yulia Dreier Duz
3. 51 Roberto Garzo / Giulia Zanlorenzi Aldl
4. 46 David Büchel / Flavia Landolfi Tdsc
5. 45 Federico Antonini / Benedetta Castaldi Duz
6. 48 Alexander Hobbs / Lydia Maderthaner Duz
 
1st round
7. 47 Sven Clasen / Sarah Tatjana Baier Duz/ttz
8.- 9. 43 Lukas Lätsch / Alina Erismann Ttz
8.- 9. 44 Martin Zellner / Irina Ritsch Ttz

 

 

SENIOREN  Latin

 

Schweizermeister Senioren Latein 2019: Flavio Lodigiani & Patricia Patt

 

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 111 Flavio Lodigiani / Patricia Patt Tscl
2. 112 Beat Peter / Ruth Zürcher Tscl
3. 114 Felix Locher / Silvia Nater Ttz
4. 118 Pierre-Yves Richoz / Audrey Etter Gkdc
5. 120 Frank Sudholt / Wibke Sudholt Dance Unlimited Zurich
6. 116 Andreas Kiraly / Anna Koplik Dance Unlimited Zürich
 
1st round
7. 117 Carmelo Quattrocchi / Hristina Tsaneva Turnier- Tanzsportklub Zürich
8. 115 Murat Aykut / Bettina Stocker Ttz
9. 113 Risto Lindroos / Anne-Mari Lindroos Ttz
10. 119 Oliver Schneider / Iris Buser Ttz

 

 

SENIOREN I UND II  Standard

 

Schweizermeister Standard Senioren I 2019: Pierre-Yves Richoz & Audrey Etter

 

 

Schweizermeister Standard Senioren II 2019: Alexander Florin & Isabelle Florin

 

RE

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 87 Alexander Florin / Isabelle Florin Duz
2. 82 Pierre-Yves Richoz / Audrey Etter Gkdc
3. 83 Erich Städler / Franziska Städler Ttz
4. 81 Felix Locher / Silvia Nater Ttz
5. 84 Martin Vogel / Astrid Vogel Duz
6. 86 Oliver Schneider / Iris Buser Ttz
 
1st round
7. 89 Claudio Lo Buono / Corinne Immenhauser TSBasilisk
8.- 9. 85 Patrick Maurer / Nathalie Maurer Aldl
8.- 9. 88 Peter Wiedmer / Jana Arpagaus Ttkb
10. 90 Roger Ochsenbein / Aigoul Parolari Duz

 

 

SENIOREN III  Standard

 

Schweizermeister Senioren III Standard 2019: Jürg Briner & Katharina Egli

 

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 91 Jürg Briner / Katharina Egli Dance Unlimited Zurich
2. 93 Beat Schmid / Monika Schmid Ttkb
3. 94 Tom Gysler / Monika Kuhn Ttz
4. 95 Risto Lindroos / Anne-Mari Lindroos Ttz
5. 96 Walter Vogt / Erika Götz TS Basilisk

 

 

 

SENIOREN IV  Standard

 

Schweizermeister Senioren IV Standard 2019: Kurt Rechsteiner & Heide-Maria Schäfer

 

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 105 Kurt Rechsteiner / Heide-Maria Schäfer Ttz
2. 104 Peter Nydegger / Marlise Reichen Ttkb
3. 102 Djelloul Bouliche / Sabine Bouliche TC Basilisk Basel
4. 103 Eduard Gaiser / Myrtha Lienhard Duz
5. 101 André Blauner / Therese Blauner Ttkb

 

 

JUNIOREN  Latin

 

Schweizermeister Junioren Latein 2019: Mikhail Pikulin & April Hoffmeister

 

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 30 Mikhail Pikulin / April Hoffmeister Duz/ttz
2. 32 Leandro Gemperle / Ella Hollenstein Ttz
3. 33 Hendrik Leimer / Selina Leandra Hermann Dance Club New Horizon
4. 31 Kristian Dell`Antone / Maria-Valentina Holinger Ttz
5. 28 Arjan Steurer / Aroa Martin TDC Frauenfeld
6. 35 Leonardo Ruspini / Anastasia Besanidou Tdsc
7. 29 Svjatoslav Shkabarin / Julia Amato Tgs
 
1st round
8. 34 Ruven Nägeli / Charleen Leimer New Horizon Dance Club
9. 27 Luano Brändle / Aleksandra Schürpf TDC Frauenfeld
10. 22 Lukas Trösch / Eva Pikulina Dcnh
11.- 12. 21 Dominik Kuhfs / Anna Warecka Tscz
11.- 12. 23 Alessandro Farraco / Gemma Fopp Dance More Club

 

 

JUNIOREN  Standard

 

Schweizermeister Junioren Standard 2019: Mikhail Pikulin & April Hoffmeister

 

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 17 Mikhail Pikulin / April Hoffmeister Duz/ttz
2. 2 Henri Arpad Hoffmeister / Sophia Hollenstein Duz / Tgs
3. 15 Arjan Steurer / Aroa Martin TDC Frauenfeld
4. 14 Luano Brändle / Aleksandra Schürpf TDC Frauenfeld
5. 16 Svjatoslav Shkabarin / Julia Amato Tgs
 
1st round
6.- 8. 4 Mihail Novikov / Maria Nezhdanova Duz
6.- 8. 11 Dominik Kuhfs / Anna Warecka Tscz
6.- 8. 12 Lukas Trösch / Eva Pikulina Dcnh

 

 

SCHÜLER Latin

 

Schweizermeister Schüler Latein 2019: Henri Arpad Hoffmeister & Sophia Hollenstein

 

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 5 Henri Arpad Hoffmeister / Sophia Hollenstein Duz / Tgs
2. 6 Benjamin Branson / Elizareata Opazo Styanova Tgs
3. 10 Daniel Dübendorfer / Emma Maier Tanzclub New Horizon
4. 8 Leo Lemmerich / Laura Tomasik Dmc
5. 7 Mihail Novikov / Maria Nezhdanova Duz

 

 

 

SCHÜLER Standard

 

Schweizermeister Schüler Standard 2019: Henri Arpad Hoffmeister & Sophia Hollenstein

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Neue Kommentare

Events