GOC: Die Bilder und Resultate der Schweizer Paare

_D5S8401

Jürg Briner & Katharina Egli erreichen bei den den Senioren III Standard den 9. Rang bei 214 gestarteten Paaren!

 

 

33 Schweizer Paare (oder Paare mit Schweizer Beteiligung) sind an an den German Open Championships 2017  am Start. Viele Paare, allen voran unsere Youth-Paare nutzen die GOC für Starts in bis zu 9 verschiedenen Turnieren! Kein Wunder, nirgends sind die Startmöglichkeiten grösser als in Stuttgart; und das fast vor der Haustüre…

Wir haben wiederum versucht alle Starts der Schweizer-Paare an den German Open Championships 2017 mit Bildern zu dokumentieren.
Fast alle… Einzelne Paare haben wir leider trotz grossen Bemühungen aufgrund von parallelen Turnierabläufen leider nicht erreicht.

 

Bereits am ersten Tag können wir von einem sehr Top-Resultat berichten:
Jürg Briner & Katharina Egli erreichen bei den den Senioren III Standard den 9. Rang bei 214 gestarteten Paaren!

 

_D5S9094

Ovi & Alessia erzielen den 33. Rang von 217 Paaren im Rising Star Latein-Turnier!

 

Hier geht’s zur Galerie aller Schweizer Paare

 

 

GOC-Ticker:

 

Dienstag, 8. August 2017

Junioren I 10-Tanz
60 Paare gestartet

 

46. Rang: Tilo Wiese / Jale Zinser

46. Rang: Tilo Wiese / Jale Zinser

 

GOC17-JunI-10D-010

 

60. Rang:  Juan-Lucas Maerki / Maria-Valentina Holinger

60. Rang: Juan-Lucas Maerki / Maria-Valentina Holinger

 

GOC17-JunI-10D-013

Senioren III Standard
214 Paare gestartet

 

9. Rang: Jürg Briner / Katharina Egli

9. Rang: Jürg Briner / Katharina Egli

 

189. Rang:  Beat Schmid / Monika Schmid

189. Rang: Beat Schmid / Monika Schmid

 

 

Youth Latein
175 Paare gestartet

 

65. Rang: Tim Grabenwoeger / Natalie Cremar (AUT/CH)

65. Rang: Tim Grabenwoeger / Natalie Cremar (AUT/CH)

 

83. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

83. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

 

102. Rang: Michele delle Fontane / Ambra Gabusi

102. Rang: Michele delle Fontane / Ambra Gabusi

 

110. Rang: Philipp Hofstetter / Anastassia Issaev

110. Rang: Philipp Hofstetter / Anastassia Issaev

 

 

Mittwoch, 9. August 2017

 

 

Rising Star Latin
217 Paare gestartet

 

33. Rang:  Andrei Ovidiu Mihai / Alessia-Allegra Gigli

33. Rang: Andrei Ovidiu Mihai / Alessia-Allegra Gigli

 

 114. Rang: Viktor-Valentin Les / Angela Landolfi

114. Rang: Viktor-Valentin Les / Angela Landolfi

 

 147. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

147. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

 

 161. Rang: Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann

161. Rang: Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann

 

Youth Standard
137 Paare gestartet

98. Rang: Tim Grabenwoeger / Natalie Crema
114. Davide Corrodi / Maja Kucharczyk
128. Philipp Hofstetter / Anastassia Issaev

 

 

Senior I Standard
113 Paare gestartet

 

31. Rang: Joep Mutsaerts / Sulekha Buhala

31. Rang: Joep Mutsaerts / Sulekha Buhala

 

 44. Rang: Beat Kuenzi / Barbara Kaufmann

44. Rang: Beat Kuenzi / Barbara Kaufmann

 

 53. Rang: Martin Märki / Koplik Anna

53. Rang: Martin Märki / Koplik Anna

 

 

 

Senior IV Standard
97 Paare gestartet

 

55. Rang: Peter Nydegger / Marlise Reichen

55. Rang: Peter Nydegger / Marlise Reichen

 

 

 

Donnerstag, 10. August 2017

Junioren I Latin
83 Paare gestartet

 

71. Rang: Paul David Roth / Valeria Alena Schaffner

71. Rang: Paul David Roth / Valeria Alena Schaffner

 

 71. Rang: Tilo Wiese / Jale Zinser

71. Rang: Tilo Wiese / Jale Zinser

 

80. Rang: Juan-Lucas Maerki / Maria-Valentina Holinger

80. Rang: Juan-Lucas Maerki / Maria-Valentina Holinger

 

 

Juveniles II  Standard
52 Paare gestartet

58.  Rang: Steurer Arjan / Aroa Martin

 

 

Seniors II Latin
81Paare gestartet

 

11. Rang: Flavio Lodigiani / Patricia Patt

11. Rang: Flavio Lodigiani / Patricia Patt

30. Rang: Beat Peter / Ruth Zuercher
41. Rang: Frank Sudholt / Wibke Sudholt

 

 

Rising Star Standard
180 Paare gestartet

 

97. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

97. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

 

 151. Rang: David Buechel / Flavia Landolfi

151. Rang: David Buechel / Flavia Landolfi

 

 

 

A Latin
133 Paare gestartet

 

22. Rang: Tim Grabenwoeger / Natalie Cremar

22. Rang: Tim Grabenwoeger / Natalie Cremar

 

 39. Rang: Philipp Hofstetter / Anastassia Issaev

39. Rang: Philipp Hofstetter / Anastassia Issaev

 

 63. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

63. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

 

 101. Rang: Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann

101. Rang: Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann

 

 

 

Senior II A  Standard
68 Paare gestartet

39. Thomas Gysler / Monika Kuhn

 

 

 

Freitag, 11. August 2017

World Cup Boogie Woogie Seniors
23 Paare gestartet

 

_D5S1213

2. Rang: EICHHORN Stephan – VERSTEEGEN Cornelia
3. Rang: HASENFRATZ Roland – HASENFRATZ Susanne
9. Rang: SECCHI Francesco – EMCH SECCHI Sonja

 

 

 

Grand Slam Latin
272 Paare gestartet

 

136. Rang: David Buechel / Flavia Landolfi

136. Rang: David Buechel / Flavia Landolfi

 

 141. Rang: Tim Grabenwoeger / Natalie Cremar

141. Rang: Tim Grabenwoeger / Natalie Cremar

 

 166. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

166. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

 

 169. Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann

169. Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann

 

 183. Andrei Ovidiu Mihai / Alessia-Allegra Gigli

183. Andrei Ovidiu Mihai / Alessia-Allegra Gigli

 

 

 

A Standard
88 Paare gestartet

12. Rang: Raffaele Gesmundo / Noemi Bozzo

12. Rang: Raffaele Gesmundo / Noemi Bozzo

 

20. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

20. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

 

 48. Rang: Philipp Hofstetter / Anastassia Issaev

48. Rang: Philipp Hofstetter / Anastassia Issaev

 

 

 

 

Samstag, 12. August 2017

Junioren I Standard
62 Paare gestartet

 

 41. Rang: Tilo Wiese / Jale Zinser

41. Rang: Tilo Wiese / Jale Zinser

 

58. Rang: Juan-Lucas Maerki / Maria-Valentina Holinger

58. Rang: Juan-Lucas Maerki / Maria-Valentina Holinger

 

 

Juveniles II  Latin
68 Paare gestartet

67.  Rang: Steurer Arjan / Aroa Martin

 

 

Grand Slam Standard
242 Paare gestartet

 

176. Rang: Raffaele Gesmundo / Noemi Bozzo

176. Rang: Raffaele Gesmundo / Noemi Bozzo

 

 179. Rang: David Buechel / Flavia Landolfi

179. Rang: David Buechel / Flavia Landolfi

191. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk

 

 

Youth 10-Tanz
65 Paare gestartet

42. Rang: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk
50. Rang: Tim Grabenwoeger / Natalie Cremar
54. Rang: Philipp Hofstetter / Anastassia Issaev

 

 

Senior II Standard
228 Paare gestartet

 

68. Rang: Jürg Briner / Katharina Egli

68. Rang: Jürg Briner / Katharina Egli

213. Rang: Thomas Gysler / Monika Kuhn
220. Rang: Patrick Maurer / Nathalie Maurer

 

 

Senior I Latin
57 Paare gestartet

37. Rang: Beat Peter / Ruth Zuercher
40. Rang:  Felix Locher / Silvia Nater
42. Rang: Frank Sudholt / Wibke Sudholt

 

World Masters Boogie Woogie Main Class
29 Paare gestartet

 

19. Rang: CREMONESE Gianni - VOIRON Alexia

19. Rang: CREMONESE Gianni – VOIRON Alexia

 

 24. Rang: CANNON Yannick - GUZMAN Paula

24. Rang: CANNON Yannick – GUZMAN Paula

 

 25. Rang: FROEHLICH Nathan - DAFFLON Louise

25. Rang: FROEHLICH Nathan – DAFFLON Louise

 

 29. Rang: SAN-JUAN David - SANCOSME Ariane

29. Rang: SAN-JUAN David – SANCOSME Ariane

 

 

 

 

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Events