Das sind die neuen Schweizermeister!

 
Alle Resultate und die ersten Bilder der Schweizermeisterschaft 2016 in Frauenfeld:

 

Die Schweizermeister

 

Hauptkategorie Standard B-S

 

Schweizermeister 2016 Standard:  Mark Stalder & Yulia Dreier

Schweizermeister 2016 Standard: Mark Stalder & Yulia Dreier

 

1. Stalder Mark – Dreier Yulia TTKB / TTKB
2. Gesmundo Raffaele – Bozzo Noemi ALDL / ALDL
3. Büchel David – Landolfi Flavia TDSC / TDSC
4. Cuoco Alessandro – Kosareva Olga DUZ / DUZ
5. Corrodi Davide Dalla Vecchia Cinzia TSCZ / TTKB
6. Zimmermann Dominik – Akhmedova Darya TTZ / TTZ
7. Hobbs Alexander – Koch Kristina DUZ / TDC
8. Rybalkin Mikhail – Timofeeva Mariia DUZ / DUZ
9. Hadorn Benjamin – Baumann Livia TTZ / TTZ
10. Stäldi Jan – Cafiero Lara TTKB / TTKB
11. Schediwie Dietmar – Hössbacher Claudia DUZ / DUZ
12. Granwehr Nicola – Hauri Elly TTZ / TTZ
13. Zellner Martin – Ritsch Irina TTZ / TTZ

_d5s7891

 

 

 

 

Hauptkategorie Latein B-S

 

Schweizermeister 2016 Latein: Ovidiu Mihai Andrei  & Alessia Allegra Gigli

Schweizermeister 2016 Latein: Ovidiu Mihai Andrei & Alessia Allegra Gigli

 

1. Andrei Ovidiu Mihai – Gigli Alessia Allegra DUZ / DUZ
2. Wibawa Pitt Alexander – Wibawa Tiara Sophia TDC /TDC
3. Cuoco Alessandro – Kosareva Olga DUZ / DUZ
4. Martins de Sa Flavio – Castrovinci Alessia DUZ / DUZ
5. Benninger Hendrik – Studer Patrycja TTZ / TSCBB
6. Del Giudice Fabio – Canoci Lara TTZ / TTZ
7. Montant Loic – Murugan Violaine STEPS / STEPS
8. Buovski Nemanja – Pisarenko Catherine TTZ / TTZ
9. Landolfi Fabio – Landolfi Angela TDSC / TDSC
10. Corrodi Davide – Dalla Vecchia Cinzia TSCZ / TTKB
11. Büchel David – Landolfi Flavia TDSC / TDSC
12. Aeschlimann Marc – Masciadri Corina TTKB / TTKB
12. Spirig Stefan – Bachmann Lisa Kristina TDC / TDC
14. Zimmermann Dominik – Akhmedova Darya TTZ / TTZ
15. Hobbs Alexander – Garevskikh Anna DUZ / TTZ
16. Celetti Pietro – Amonini Laura TDSC / TDSC
17. Granwehr Dominic – Zimmerli Marisha TTZ / TSCZ
18. Müller Simon – Imhof Nicole DCNH / DCNH
19. Hadorn Benjamin – Baumannn Livia TTZ / TTZ
20. Rybalkin Mikhail – Timofeeva Mariia DUZ / DUZ
21. Aykur Murat – Stocker Bettina TTZ / TTZ
22. Granwehr Nicola – Hauri Elly TTZ / TTZ
22. Schediwie Dietmar – Baier Sarah DUZ / TTZ
22. Stäldi Jan – Cafiero Lara TTKB / TTKB
25. Tesic Nikola – Friesen Liudmila DUZ / DUZ
26. Budry Jerome – Cardoso Laura ALDL / ALDL
26. Smith Kai – Roth Anna Sophia DCNH / DCNH
26. Bär Pascal – Azzarito Alessia DUZ / DUZ

_d5s8894

 

 

 

 

Hauptkategorie 10-Tanz

 

Schweizermeister 2016 10-Tanz:  Alessandro Cuoco & Olga Kosareva

Schweizermeister 2016 10-Tanz: Alessandro Cuoco & Olga Kosareva

 

1. Cuoco Alessandro – Kosareva Olga DUZ / DUZ
2. Büchel David – Landolfi Flavia TDSC / TDSC
3. Corrodi Davide – Dalle Vecchia Cinzia TSCZ / TTKB
4. Buovski Nemanja – Pisarenko Catherine TTZ / TTZ
5. Zimmermann Dominik – Akhmedova Darya TTZ / TTZ
6. Hadorn Benjamin – Baumann Livia TTZ / TTZ
7. Rybalkin Mikhail – Timofeeva Mariia DUZ / DUZ
8. Stäldi Jan – Cafiero Lara TTKB / TTKB
9. Granwehr Nicola – Hauri Elly TTZ / TTC
10. Koller Levin – Haueis Saphira TDC / TDC
10. van Anraad Janic – Chiacchetta Giulia TDC / TDC

_d5s1458

 

 

 

 

Senioren I Standard

 

Schweizermeister 2016 Stnadrd Senioren I:   Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala

Schweizermeister 2016 Standard Senioren I: Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala

 

1. Mutsaerts Joep – Buhala Mukherjee Sulekha DUZ / DUZ
2. Künzi Beat – Kaufmann Barbara TTKB / TTKB
3. Märki Martin – Koplik Anna DUZ / DUZ
4. Locher Felix – Nater Silvia TTZ / TTZ
5. Richoz Pierre Yvez – Etter Audrey GKDC / GKDC
6. Briel Thilo – Briel Sarah TDSZ / TDSZ
7. Meier Valentin – Kappeler Barbara GKDC / GKDC
8. Zemp Oswald – Künzi Beatrice TSCZ / TSCZ

_d5s8497

 

 

 

 

Senioren I Latein

 

Schweizermeister 2016 Latein Senioren I:  Flavio Lodigiani & Patricia Patt

Schweizermeister 2016 Latein Senioren I: Flavio Lodigiani & Patricia Patt

 

1. Lodigiani Flavio – Patt Patricia TSCL / TSCL
2. Buehlmann Markus – Frey Jeanette DUZ / DUZ
3. Mutsaerts Joep – Buhala Mukherjee Sulekha DUZ / DUZ
4. Peter Beat – Zürcher Ruth TSCL / TSCL
5. Locher Felix – Nater Silvia TTZ / TTZ
6. Sudholt Frank – Sudholt Wibke DUZ / DUZ
7. Schneider Oliver – Buser Iris TTZ / TTZ
8. Richoz Pierre Yves – Etter Audrey GKDC / GKDC
9. Giersche Wolfgang – Walter Elke TTZ / TTZ
10. Rechsteiner Kurt – Schäfer Heider Maria TTZ / TTZ

_d5s7856

 

 

 

 

Senioren I 10-Tanz

 

Schweizermeister 2016 10-Tanz Senioren I:

Schweizermeister 2016 10-Tanz Senioren I: Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala

 

1. Mutsaerts Joep – Buhala Mukherjee Sulekha DUZ / DUZ
2. Locher Felix – Nater Silvia TTZ / TTZ
3. Richoz Pierre Yes – Etter Audrey GKDC / GKDC
4. Schneider Oliver – Buser Iris TTZ 7 TTZ
5. Giersche Wolfgang – Walter Elke TTZ / TTZ
6. Rechsteiner Kurt – Schäfer Heide Maria TTZ / TTZ

_d5s1432

 

 

 

 

Senioren II Standard

 

Schweizermeister 2016 Standard Senioren II:  Alexander & Isabelle Florin

Schweizermeister 2016 Standard Senioren II: Alexander & Isabelle Florin

 

1. Florin Alexander – Florin Isabelle DUZ / DUZ
2. Lo Buono Claudio – Immenhauser Corinne TSB / TSB
3. Gysler Thomas – Kuhn Monika TTZ / TTZ
4. Schneider Oliver – Buser Iris TTZ / TTZ
5. Wiedmer Peter – Arpagaus Jana TTKB / TTKB
6. Giersche Wolfgang – Walter Elke TTZ / TTZ
6. Maurer Patrick – Maurer Nathalie ALDL / ALDL

 

 

 

 

Senioren III Standard

 

Schweizermeister 2016 Standard Senioren III:  Jürg Briner & Katharina Egli

Schweizermeister 2016 Standard Senioren III: Jürg Briner & Katharina Egli

 

1. Briner Jürg – Egli Katharina DUZ / DUZ
2. Stohler Dieter – Corrodi Jasmin TTKB / TSCZ
3. Schmid Beat – Schmid Monika TTKB / TTKB
4. Rechtsteiner Kurt – Schäfer Heide Maria TTZ / TTZ
5. Van Herwijnen Eric – Albornoz Ana ALDL / ALDL
6. Spadin Roland – Spadin Margrit TTKB / THF
7. Vogt Walter – Göts Erika TSB / TSB

sm16-seniii-110

 

 

 

 

Senioren IV Standard

 

Schweizermeister 2016 Standard Senioren IV:  Peter Nydegger & Marlise Reichen

Schweizermeister 2016 Standard Senioren IV: Peter Nydegger & Marlise Reichen

 

1. Nydegger Peter – Reichen Marlise TTKB / TTKB
2. Bauliche Djelloul – Bouliche Sabine TSB / TSB
3. Gaiser Eduard – Lienhard Myrtha DUZ / DUZ
4. Baschung Toni – Baschung Conte Marietta DUZ / TTKB
5. Blauner André – Blauner Therese TTKB / TTKB

_d5s9621

 

 

 

 

Junioren Standard C-B

 

Schweizermeister 2016 Standard Junioren:  Philipp Hofstetter & Natalie Cremar

Schweizermeister 2016 Standard Junioren: Philipp Hofstetter & Natalie Cremar

 

1. Hofstetter Philipp – Cremar Natalie DUZ / DUZ
2. Wiese Tilo – Zinser Jale TDC / TDC
3. Geiger Tristan – Baumann Lorena TTZ / TTZ
4. Gemperle Leandro – Yiev Aaliyah TTZ / TTZ
5. Schkabarin Svjatoslav – Hollenstein Ella DUZ / DUZ
6. Roth Paul David – Schaffner Valeria Alena DCNH / DCNH
7. Bickel Nico – Lehr Luna TDC / TDC
8. Bogoni Fabiano – Gut Cheyenne TDC / TDC
8. Krulis Bryan – Walder Nadine TTZ / TTZ

_d5s9633

 

 

 

 

Junioren C-B Latein

 

Schweizermeister 2016 Latein Junioren: Philipp Hofstetter & Natalie Cremar

Schweizermeister 2016 Latein Junioren: Philipp Hofstetter & Natalie Cremar

 

1. Hofstetter Philipp – Cremar Natalie DUZ / DUZ
2. Wiese Tilo – Zinser Jale TDC / TDC
3. Geiger Tristan – Baumann Lorena TTZ / TTZ
4. Ruezgarogragi Denis – Prisacaru Doina TDSC / TDSC
5. Roth Paul David – Schaffner Valeria Alena DCNH / DCNH
6. Gemperle Leandro – Yiev Aaliyah TTZ / TTZ
7. Schkaberin Svjatoslav – Hollenstein Ella DUZ / DUZ
8. Bickel Nico – Lehr Luna TDC / TDC
9. La Cascia Alessio – Sluka Sandra TDC / TDC
10. Pikulin Mikhail – Hoffmeister April Danija DUZ / DUZ
11. Flisi Alessandro – Stürmlin Jana TDSC / TDSC
12. Dell’Antone Kristian – Spörri Isabel DUZ / DUZ
12. Krulis Bryan – Walder Nadine TTZ / TTZ
14. Smith Kody – Hermann Enya Fiona DCNH / DCNH
15. Bogoni Fabiano – Gut Cheyenne TDC / TDC

_d5s1422

 

 

 

 

Junioren 10-Tanz

 

Schweizermeister 2016 10-Tanz Junioren: Philipp Hofstetter & Natalie Cremar

Schweizermeister 2016 10-Tanz Junioren: Philipp Hofstetter & Natalie Cremar

 

1. Hofstetter Philipp – Cremar Natalie DUZ / DUZ
2. Wiese Tilo – Zinser Jale TDC / TDC
3. Geiger Tristan – Baumann Lorena TTZ / TTZ
4. Gemperle Leandro – Yiev Aaliyah TTZ / TTZ
5. Roth Paul David – Schaffner Valeria Alena DCNH / DCNH
6. Schkabarin Svjatoslav – Hollenstein Ella DUZ / DUZ
7. Bickel Nico – Lehr Luna TDC / TDC
8. Flisi Alessandro – Stürmlin Jana TDSC / TDSC
9. Pikulin Mikhail – Hoffmeister April Danija DUZ / DUZ
10. Krulis Bryan – Walder Nadine TTZ / TTZ
11. Prosenik Leon – Hermann Sarah TDC / TDC
11. Prosenik Tin – Vetter Ramona TDC / TDC
11. Schär Nico – Viana Aurora TDC / TDC

_d5s7606

 

 

 

 

Schüler C Standard

 

Schweizermeister Standard Schüler:  Leonardo Ruspini & Arianna Amonini

Schweizermeister Standard Schüler: Leonardo Ruspini & Arianna Amonini

 

1. Ruspini Leonardo – Amonini Arianna TDSC / TDSC
2. Brändle Luano – Martin Aroa TDC / TDC
3. Lehr Fynn – Gschwend Sanja TDC / TDC
4. Steurer Arjan – Schürpf Aleksandra TDC / TDC

_d5s1415

 

 

 

 

Schüler C Latein

 

Schweizermeister Latein Schüler: Leonardo Ruspini & Arianna Amonini

Schweizermeister Latein Schüler: Leonardo Ruspini & Arianna Amonini

 

1. Ruspini Leonardo – Amonini Arianna TDSC / TDSC
2. Lehr Fynn – Gschwend Sanja TDC / TDC
3. Steurer Arjan – Schürpf Aleksandra TDC / TDC
4. Leimer Hendrik – Hermann Selina Leandra DCNH / DCNH
5. Brändle Luano – Martin Aroa TDC / TDC

_d5s9627

 

 

 

 

Schüler 10-Tanz

 

_d5s6372

Schweizermeister 10-Tanz Schüler: Leonardo Ruspini & Arianna Amonini

 

1. Ruspini Leonardo – Amonini Arianna TDSC / TDSC
2. Lehr Fynn – Gschwend Sanja TDC / TDC
3. Brändle Luano – Martin Aroa TDC / TDC
4. Steurer Arjan – Schürpf Aleksandra TDC / TDC
5. Trösch Lukas – Amato Julia DUZ / DUZ
6. Serafini Loris – Viana Giada TDC / TDC
7. Gussev Joseph – Haueis Jael Jamila TDC / TDC
8. Karadzin Simeon – Bickel Janine TDC / TDC

_d5s7592

 

 

 

 

Die Klassensieger

Hauptkategorie Standard D-C

1. Granwehr Nicola – Hauri Elly TTZ / TTZ
2. Weaver Sean – Liang Wendy DUZ / DUZ
3. Zellner Martin – Ritsch Irina TTZ / TTZ
4. Bomhauer-Beins Axel – Drobot Diana DUZ / DUZ
5. Koller Levin – Haueis Saphira TDC / TDC
6. Grob Thomas – Sousa Ana TDC / TDC
7. van Anraad Janic – Giacchetta Giulia TDC / TDC

 

Hauptkategorie Latein D-C

1. Tesic Nikola – Friesen Liudmilla DUZ / DUZ
2. Granwehr Nicola – Hauri Elly TTZ / TTZ
3. Smith Kai – Roth Anna-Sophia DCNH / DCNH
4. Bader Sidney – Schneider Michelle DCNH / DCNH
5. Ruef Luca-Baptiste – Flary Charlotte ALDL / ALDL
6. Özel Tarkan – Gracia Lorena DCNH / DCNH
7. Koller Levin – Haueis Saphira TDC / TDC
8. van Anraad Janic – Giacchetta Giulia TDC / TDC
9. Grob Thomas – Sousa Ana TDC / TDC
10. Zemp Flavio – Bühler Leandra TSCL / TSCL

 

Schüler K Standard

1. Lehr Fynn – Gschwend Sanja TDC / TDC
2. Trösch Lukas – Amato Julia DUZ / DUZ
3. Steurer Arjan – Schürpf Aleksandra TDC / TDC
4. Serafini Loris – Viana Giada TDC / TDC
5. Gussev Joseph – Haueis Jael Jamila TDC / TDC
6. Karadzin Simeon – Bickel Janine TDC / TDC

 

Schüler K Latein

1. Lehr Fynn – Gschwend Sanja TDC / TDC
2. Leimer Hendrik – Hermann Selina Leandra DCNH / DCNH
3. Brändle Luano – Martin Aroa TDC / TDC
4. Trösch Lukas – Amato Julia DUZ / DUZ
5. Karabin Leonard – Holinger Maria Valentina DUZ / DUZ
6. Kehl John – Leimer Charleen DCNH / DCNH
7. Serafini Loris – Viana Giada TDC / TDC
8ex. Karadzin Simeon – Bickel Janine TDC / TDC
8ex. Gussev Joseph – Haueis Jael Jamila TDC / TDC

 

Junioren K Standard

1. Dell’Antone Kristian – Spörri Isabel DUZ / DUZ
2. Pikulin Mikhail – Hoffmeister April Danija DUZ / DUZ
3. Flisi Alessandro – Stürmlin Jana TDSC / TDSC
4. Schär Nico – Viana Aurora TDC / TDC
5. Prosenik Leon – Hermann Sarah TDC / TDC
6. Prosenik Tin – Vetter Ramona TDC / TDC

 

Junioren K Latein

1. Pikulin Mikhail – Hoffmeister April Danija DUZ / DUZ
2. Trösch Alexander – Rimdenok Maria DUZ / DUZ
3. Smith Kody – Hermann Enya Fiona DCNH / DCNH
4. Novikovs Georgijs – Hoffmeister Mae Lilija DUZ / DUZ
5. Marton Alexay – Pikulina Eva DUZ / DUZ
6. Urbanetto Federico – Fontana Francesca TDSC / TDSC
7. Schär Nico – Viana Aurora TDC / TDC
8ex. Prosenik Leon – Hermann Sarah TDC / TDC
8ex. Prosenik Tin – Vetter Ramona TDC / TDC

 

 

 

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Events

  • Keine Veranstaltungen