Schweizermeisterschaft 2010: Die Resultate

Die Resultate:

Finalisten Latein B-S

Finalisten Latein B-S

Lat HK B-S
1 Juvet Daniel Sykorova Zuzana DUZ DUZ
2 Pfäffli William Guggenbühl Svetlana DUZ TTKB
3 Vajcik Michal Huber Carmen TTZ TDC
4 Mazzi Luca Schneider Yaelle TSCL TSCL
5 Huter Mitja Dürler Nicole TSCZ TTZ
6 Boss André Rotondaro Ersilia DUZ DUZ
7 Da Rocha Frédéric Budry Laura ALDL ALDL
8 Mutsaerts Joep Buhala-Mukherjee Sulekha DUZ DUZ
8 Quattrocchi Carmelo Mitka Aneta TTZ TTZ
10 Rudroff Florian Wittberger Liv TTZ TTZ
11 Büchel David Niederer Christina TSR TSR
12 Meneguz Diego Meneguz-Forster Désirée TTZ TTZ
13 Budusan Claudiu Zehnder Nanda DUZ DUZ
14 Bucher Mario Rutz Nathalie HDB HDB
15 Commissione Loris Murugan Violaine ALDL ALDL
16 Geiger Kevin Geiger Tamara TDC TDC

..

..


Finalisten Standard D-S

Finalisten Standard D-S


Std HK D-S
1 Buhala Daniel Korbutt Anna MDA MDA
2 Minnig Renato Bögi Sigrun TTZ DUZ
3 Stalder Mark Dreier Julia TTKB TTKB
4 Anselmi Roger Wirth Anne Marie TTZ TTKB
5 Künzi Beat Krebs Barbara TTKB TTKB
6 Mutsaerts Joep Buhala-Mukherjee Sulekha DUZ DUZ
7 Kaufmann Dominik Luginbühl Sibylle TTKB TTKB
8 Büchel David Niederer Christina TSR TSR
9 Budusan Claudiu Zehnder Nanda DUZ DUZ
9 Briel-Dörflinger Thilo Briel-Dörflinger Sarah TDSZ TDSZ
9 Schäfer Marc-Frédéic Bleul Linda TTKB DUZ
12 Turzo Tomas Maillart Joélle Virgine TTKB TTKB
13 Rudroff Florian Wittberger Liv TTZ TTZ
14 Fruhmann Florian Rüegger Vera DUZ TTZ
15 Geiger Kevin Geiger Tamara TDC TDC
16 Kupper Martin Spirig Gabriela TDC TDC

..

..


Finalisten 10-Tanz

Finalisten 10-Tanz


10-Tanz HK
1 Minnig Renato Bögi Sigrun TTZ DUZ
2 Büchel David Niederer Christina TSR TSR
3 Mutsaerts Joep Buhala-Mukherjee Sulekha DUZ DUZ
4 Rudroff Florian Wittberger Liv TTZ TTZ
5 Budusan Claudiu Zehnder Nanda DUZ DUZ
6 Fruhmann Florian Rüegger Vera DUZ TTZ
7 Geiger Kevin Geiger Tamara TDC TDC
8 Kupper Martin Spirig Gabriela TDC TDC

..

..


Finalisten Standard Sen I

Finalisten Standard Sen I


Std Sen I C-S
1 Briner Jürg Egli Katharina DUZ DUZ
2 Florin Alexander Florin Isabelle TTZ DUZ
3 Schöni Jürg Wegmüller Anita TTKB TTKB
4 Stohler Dieter Betge Katrin TSC65 TSC65
5 Rai Titian Rai-Brugger Rita TDSZ TDSZ
6 Zimmermann Werner Zimmermann Sabine TTZ TTZ
7 Schärer Thomas Wyssling Schärer Linda DUZ DUZ
8 Lo Buono Claudio Immenhauser Corinne TSC65 TSC65
9 Städler Erich Städler Franziska TZCSG TZCSG
10 Fischer Bernt Reinwald-Achtelik Kerstin DUZ TSB
11 Maurer Patrick Maurer-Blaser Nathalie TTKB TTKB
12 Wiedmer Peter Jenni Marliese TTKB TTKB

..

..


Finalisten Standard Sen II

Finalisten Standard Sen II


Std Sen II C-S
1 Rahmen Eduard Rahmen-Bigler Anita TTKB TTKB
2 Martin Karl-Ludwig Martin Beatrice TSCL TSCL
3 Schmid Beat Streit Monika TTKB TTKB
4 Schmidlin Martin Corrodi Jasmin TSCL TSCZ

..

..


Finalisten Standard Sen III

Finalisten Standard Sen III


Std Sen III C-S
1 Dittli Oscar Volery Dittli Rosemarie CDSL CDSL
2 Nydegger Peter Reichen Marlise TTKB TTKB
3 Bouliche Djelloul Bouliche Sabine TSB TSB
4 Schott Alfred Schott Silvia TTKB TTKB
5 Gaiser Eduard Lienhard Myrtha DUZ DUZ
6 Burkart Rolf Haselbacher Elisabeth TGS TGS
7 Suter Hanspeter Termignone Suzanne TSC65 TSC65
8 Baschung Toni Baschung-Conte Marietta DUZ TTKB
9 Ludin Felix Schneider Eleonor TSB TSB
10 Wiedmer Renatus Wiedmer Rita TSC65 TDSZ
11 Koronya Franz Stein Marianne TTZ TTZ

..

..


Finalisten Latein HK II

Finalisten Latein HK II


Lat HK II D-S
1 Lodigiani Flavio Patt Patricia TSCL TSCL
2 Peter Beat Zürcher Ruth TSCL TSCL
3 Sudholt Frank Sudholt Wibke DUZ DUZ
4 Aversa Luigi Aversa-Haldemann Agnes TTKB TTKB
5 Trento Roberto Nagy Erika TSCL TSCL
6 Maurer Patrick Maurer-Blaser Nathalie TTKB TTKB
7 Jank Klaus Balzert Beate DUZ DUZ

..

..

Finalisten 10-Tanz Junioren

Finalisten 10-Tanz Junioren

10-Tanz Junioren
1 Wibawa Pitt-Alexander Zharmenova Zhaniya TSR TSR
2 Frani Davide Lettieri Valeria TGS TGS
3 Cuoco Alessandro Pfister Ramona TGS TDC
4 Zita Doriano Bozzo Noémi MDA DUZ
5 Mattiello Raffael Landolfi Flavia TSR DUZ
6 Landolfi Fabio Landolfi Angela DUZ DUZ
7 Annoscia Matteo Gigli Alessia-Allegra DUZ DUZ
8 Hadorn Benjamin Baumann Livia TTZ TTZ
9 Spirig Stefan Targaner Kübra TDC TDC
10 Del Giudice Fabio Canoci Lara TTZ TTZ
11 Baumann Robin Castrovinci Alessia TTZ TTZ
12 Simic Simo Obitsch Sina TDC TDC

..

..

Lat Sch K
1 Guadarrama Leonardo de Jesus & Iannaccone Ilaria TTZ TTZ
2 Bär Pascal & Azzarito Alessia TGS TGS
3 Zimmermann & Dominik Kettwig Céline TSCZ TSCZ
4 Banyer Jason & Alessio Bissoli Michelle TTZ TTZ
5 Cona Manuel Weber Sarah TSCZ TSCZ

..

..

Finalisten Schüler Latein C

Finalisten Schüler Latein C

Lat Sch C
1 Corrodi Davide & Pisarenko Catherine TSCZ TSCZ
2 Hofstetter Philipp & Schell Estella DUZ DUZ
3 Guadarrama Leonardo de Jesus & Iannaccone Ilaria TTZ TTZ
4 Bär Pascal & Azzarito Alessia TGS TGS
5 Zimmermann Dominik & Kettwig Céline TSCZ TSCZ

..

..

Lat Jun K
1 Paiva Nelson & Lovisi Nicol DUZ DUZ
2 Hadorn Benjamin & Baumann Livia TTZ TTZ
3 Simic Simo & Obitsch Sina TDC TDC
4 Baumann Robin & Castrovinci Alessia TTZ TTZ
5 Ciarmoli Alessio & Kuhn Fabiola TTZ TTZ
5 Jankovic Dusan & Bösch Annina Olivia TSCZ TSCZ

..

..

Finalisten Junioren Latein C-S

Finalisten Junioren Latein C-S

Lat Jun C-S
1 Fischer Anton & Tzikas Marianthi DUZ TGS
2 Wibawa Pitt-Alexander & Zharmenova Zhaniya TSR TSR
3 Cuoco Alessandro & Pfister Ramona TGS TDC
4 Landolfi Fabio & Landolfi Angela DUZ DUZ
5 Frani Davide Lettieri & Valeria TGS TGS
6 Annoscia Matteo Gigli & Alessia-Allegra DUZ DUZ
7 Egli Bastien Nevistic & Karolina TSCL TSCL
7 Zita Doriano & Bozzo Noëmi MDA DUZ
9 Martins De Sa Flavio & Schell Diana DUZ DUZ
10 Mattiello Raffael & Landolfi Flavia TSR DUZ
11 Spirig Stefan & Targaner Kübra TDC TDC
12 Celetti Pietro & Rossi Alessandra DUZ DUZ
13 Del Giudice Fabio & Canoci Lara TTZ TTZ
14 Paiva Nelson & Lovisi Nicol DUZ DUZ
15 Sturzenegger Nico & Romagna Joyce TGS TGS

..

..

Std Sch K
1 Guadarrama Leonardo de Jesus & Iannaccone Ilaria TTZ TTZ
2 Hofstetter Philipp & Schell Estella DUZ DUZ
3 Banyer Jason Alessio & Bissoli Michelle TTZ TTZ

..

..

Std Sch C
1 Corrodi Davide & Pisarenko Catherine TSCZ TSCZ
2 Guadarrama Leonardo de Jesus & Iannaccone Ilaria TTZ TTZ
3 Hofstetter Philipp & Schell Estella DUZ DUZ

..

..

Std Jun K
1 Hadorn Benjamin & Baumann Livia TTZ TTZ
2 Baumann Robin & Castrovinci Alessia TTZ TTZ
3 Del Giudice Fabio & Canoci Lara TTZ TTZ
4 Ciarmoli Alessio & Kuhn Fabiola TTZ TTZ
5 Stücheli Jeffrey & Anselmo Diana TDC TDC

..

..

Finalisten Junioren Standard C-S

Finalisten Junioren Standard C-S

Std Jun C-S
1 Frani Davide & Lettieri Valeria TGS TGS
2 Zita Doriano & Bozzo Noëmi MDA DUZ
3 Mattiello Raffael & Landolfi Flavia TSR DUZ
4 Cuoco Alessandro & Pfister Ramona TGS TDC
5 Landolfi Fabio & Landolfi Angela DUZ DUZ
6 Annoscia Matteo & Gigli Alessia-Allegra DUZ DUZ
7 Hadorn Benjamin & Baumann Livia TTZ TTZ
8 Simic Simo & Obitsch Sina TDC TDC
8 Spirig Stefan & Targaner Kübra TDC TDC
8 Baumann Robin & Castrovinci Alessia TTZ TTZ

..

..

10-Tanz Sch
1 Corrodi Davide & Pisarenko Catherine TSCZ TSCZ
2 Hofstetter Philipp & Schell Estella DUZ DUZ

..

..

..

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Events

  • Keine Veranstaltungen