Das sind die neuen Schweizermeister Standard & Latein 2018

 

 HK Latein

Schweizermeister Latein 2018: Matyáš Adamec & Alessia-Allegra Gigli

Schweizermeister Latein 2018: Matyáš Adamec & Alessia-Allegra Gigli

 

SM18-Lat-254

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 51 Matyáš Adamec / Alessia-Allegra Gigli HDB
2. 65 Pitt-Alexander Wibawa / Tiara-Sophia Wibawa TDC
3. 61 Viktor-Valentin Les / Angela Landolfi TDSC
4. 56 Davide Corrodi / Maja Kucharczyk TSCZ
5. 53 David Büchel / Flavia Landolfi TDSC
6. 60 Philipp Hofstetter / Anissia Enes DUZ
2nd round
7. 62 Flavio Martins de Sá / Alessia Castrovinci TTZ
8. 63 Stefan Spirig / Lisa Kristina Bachmann TDC
9. 54 Jérôme Budry / Joana Santiago ALDL
10.- 11. 52 Marc Aeschlimann / Corina Masciadri TTKB
10.- 11. 57 Marco D’Angelo / Violaine Murugan STEPS
12. 59 Dominic Granwehr / Mae Lilija Hoffmeister TTZ / DUZ
Redance
13. 43 Marco Calabrese / Noémie Lane STEPS
14. 55 Sven Clasen / Sarah Baier DUZ / TTZ
15. 64 Jan Stäldi / Julie Hiltebrand TTKB
16. 66 Jochen Luther / Aigerim Agibayeva STEPS
17.- 18. 44 Julien Cottagnoud / Mélody Carrière STEPS
17.- 18. 49 Daniel Yuen / Chin Scarlette Ou-Yang GKDC

 

 

HK Standard

 

SM18-St-131

Schweizermeister Standard 2018: Davide Corrodi & Maja Kucharczyk

 

SM18-St-158

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 133 Davide Corrodi / Maja Kucharczyk TSCZ
2. 137 Volodymyr Kasilov / Yulia Dreier DUZ / TTKB
3. 131 David Büchel / Flavia Landolfi TDSC
4. 134 Roberto Garzo / Giulia Zanlorenzi TDSC
5. 138 Mikhail Rybalkin / Mariia Timofeeva DUZ
6. 136 Philipp Hofstetter / Anissia Enes DUZ
1st round
7. 139 Jan Stäldi / Julie Hiltebrand TTKB
8. 135 Dominic Granwehr / Mae Lilija Hoffmeister TTZ / DUZ
9. 132 Sven Clasen / Sarah Baier DUZ / TTZ
10.- 12. 122 Julien Cottagnoud / Mélody Carrière STEPS
10.- 12. 123 Georgijs Novikovs / Cheyenne Gut DUZ / TDC
10.- 12. 124 Martin Zellner / Irina Ritsch TTZ

 

 

Schüler C Latein

Schweizermeister Standard 2018 Schüler:

Schweizermeister Standard 2018 Schüler: Hendrik Leimer / Selina Leandra Hermann

 

Schweizermeister Standard 2018

 

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 22 Hendrik Leimer / Selina Leandra Hermann DCNH
2. 21 Arjan Steurer / Aroa Martin TDC
3. 14 Henri Arpad Hoffmeister / Iya Logvinenko DUZ
4. 13 Florian Feuerstein / Lauren Neeve Nägeli DCNH

 

 

Schüler C Standard

Schweizermeister 2018 Schüler Standard: Arjan Steurer / Aroa Martin

Schweizermeister 2018 Schüler Standard: Arjan Steurer / Aroa Martin

 

_D8X9131

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 109 Arjan Steurer / Aroa Martin TDC
2. 108 Henri Arpad Hoffmeister / Iya Logvinenko DUZ
3. 103 Mihail Novikov / Maria Nezhdanova DUZ

 

 

Junioren C-B Latein

Schweizermeister 2018 Junioren Latein: Mikhail Pikulin / April Danija Hoffmeister

Schweizermeister 2018 Junioren Latein: Mikhail Pikulin / April Danija Hoffmeister

 

_D8X9995

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 32 Mikhail Pikulin / April Danija Hoffmeister DUZ
2. 33 Paul David Roth / Valeria Alena Schaffner DCNH
3. 37 Tilo Wiese / Jale Zinser TDC
4. 31 Juan-Lucas Märki / Ella Hollenstein DUZ
5. 29 Leandro Gemperle / Nadine Walder TTZ
6. 28 Alessandro Flisi / Monica Paiva FDL
2nd round
7. 34 Leonardo Ruspini / Anastasia Besanidou TDSC / FDL
8. 30 Fynn Lehr / Sanja Gschwend TDC
9. 26 Luano Brändle / Aleksandra Schürpf TDC
10. 35 Svjatoslav Schkabarin / Julia Amato DUZ / TGS
1st round
11. 27 Kristian Dell’Antone / Maria-Valentina Holinger DUZ / TGS
12. 36 Kody Smith / Enya Fiona Hermann DCNH
13. 17 Joseph Alfonso Pajares Gussev / Eva Pikulina DUZ
14. 15 Ruven Mark Nägeli / Charleen Marie Leimer New Horizon Dance Club

 

 

Junioren C-B Standard

Schweizermeister 2018 Junioren Standard: Tilo Wiese / Jale Zinser

Schweizermeister 2018 Junioren Standard: Tilo Wiese / Jale Zinser

 

_D8X9136

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 117 Tilo Wiese / Jale Zinser TDC
2. 116 Mikhail Pikulin / April Danija Hoffmeister DUZ
3. 115 Juan-Lucas Märki / Ella Hollenstein DUZ
4. 112 Kristian Dell’Antone / Maria-Valentina Holinger DUZ / TGS
5. 118 Svjatoslav Schkabarin / Julia Amato DUZ / TGS
6. 111 Luano Brändle / Aleksandra Schürpf TDC
1st round
7. 114 Fynn Lehr / Sanja Gschwend TDC
8. 104 Joseph Alfonso Pajares Gussev / Eva Pikulina DUZ

 

 

Senioren I Standard

Schweizermeister 2018 Senioren I Standard: Martin Märki / Anya Koplik

Schweizermeister 2018 Senioren I Standard: Martin Märki / Anya Koplik

 

_D8X1674

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 144 Martin Märki / Anya Koplik DUZ
2. 142 Beat Künzi / Barbara Kaufmann TTKB
3. 143 Felix Locher / Silvia Nater TTZ
4. 145 Pierre-Yves Richoz / Audrey Etter GKDC
5. 141 Thilo Briel / Sarah Briel-Dörflinger TSCL

 

 

Senioren I Latein

Schweizermeister 2018 Senioren I Latein: Flavio Lodigiani / Patricia Patt

Schweizermeister 2018 Senioren I Latein: Flavio Lodigiani / Patricia Patt

 

_D8X0851

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 74 Flavio Lodigiani / Patricia Patt TSCL
2. 73 Felix Locher / Silvia Nater TTZ
3. 75 Beat Peter / Ruth Zürcher TSCL
4. 79 Frank Sudholt / Wibke Sudholt DUZ
5. 77 Pierre-Yves Richoz / Audrey Etter GKDC
6. 78 Oliver Schneider / Iris Buser TTZ
1st round
7. 76 Kurt Rechsteiner / Heide-Maria Schäfer TTZ
8. 71 Wolfgang Giersche / Elke Walter TTZ

 

 

Senioren II Standard

Schweizermeister 2018 Senioren II Standard: Erich Städler / Franziska Städler

Schweizermeister 2018 Senioren II Standard: Erich Städler / Franziska Städler

 

_D8X1412

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 151 Erich Städler / Franziska Städler TTZ
2. 152 Claudio Lo Buono / Corinne Immenhauser TSB
3. 155 Risto Lindroos / Anne-Mari Lindroos TTZ
4. 154 Martin Vogel / Astrid Vogel TTKB
5. 157 Wolfgang Giersche / Elke Walter TTZ
1st round
6.- 7. 153 Patrick Maurer / Nathalie Maurer ALDL
6.- 7. 156 Oliver Schneider / Iris Buser TTZ

 

 

Senioren III Standard

Schweizermeister 2018 Senioren III Standard: Jürg Briner / Katharina Egli

Schweizermeister 2018 Senioren III Standard: Jürg Briner / Katharina Egli

 

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 161 Jürg Briner / Katharina Egli DUZ
2. 163 Kurt Rechsteiner / Heide-Maria Schäfer TTZ
3. 162 Thomas Gysler / Monika Kuhn TTZ
4. 164 Beat Schmid / Monika Schmid TTKB
5. 165 Eric Van Herwijnen / Ana Albornoz ALDL
6. 166 Walter Vogt / Erika Götz TSB

 

 

Senioren IV Standard

Schweizremeister 2018 Senioren IV Standard: Peter Nydegger / Marlise Reichen

Schweizremeister 2018 Senioren IV Standard: Peter Nydegger / Marlise Reichen

 

_D8X9987

 

Final
Rank No. Couple Country
1. 174 Peter Nydegger / Marlise Reichen TTKB
2. 172 Djelloul Bouliche / Sabine Bouliche TSB
3. 173 Eduard Gaiser / Myrtha Lienhard DUZ
4. 171 André Blauner / Therese Blauner TTKB

 

Alle Detail-Infos wie Marks und Finalwertungen auf dancesport.ch

 

 

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Events